Олеся — чемпионка по шахматам среди девочек до 7 лет (по версии МШШС

Ура! Ура! Ура! Олесюнька завоевала новый кубок и получила звание чемпионки среди девчоночек до 7 лет в турнире Международного Шахматного Школьного Союза.

1-е место Олеси на первенстве МШШС

Первенство юных шахматистов проходило с 20-го по 28-е марта 2015 года в поселке Небуг (район г. Туапсе). Подробности о регламенте турнира можно посмотреть в статье «Первенство по шахматам — Небуг -2015«.

В Олесиной группе (Д7) участвовало 11 девочек — чемпионок из Сочи (Адлер, Лазаревское), Набережные Челны, Камышина, Ейска, Москвы.

Поскольку по регламенту нужно было сыграть 9 туров, у девочек получился практически «круговик» — все сыграли между собой.

Борьба была упорной, но честной, за чем внимательно и дружелюбно неустанно следили (водили в туалет) судьи.

Наша Олесечка обыграла всех своих соперниц и стала абсолютной чемпионкой своей группы Д7 — набрав 9 очков из 9.

Nebug2015_Table

Вот она — счастливая чемпионка с новым кубком:

Олеся Небуг 2015_collage

А вместе с кубком и золотой медалью Олеся получила приз — оплату поездки на шахматный чемпионат школьников в Европе (в г. Конье, Турция). В Конье Олесюнька тоже победила и стала чемпионкой Европы среди школьников до 7 лет (подробности в статье «Первенство Европы по шахматам среди школьников»).

Здесь — видео с награждением нашей маленькой чемпионки в Небуге:

Кстати, организаторы турнира проявили необычайную щедрость и подарили 161 подарок !!!!!!!!!

Призы турнира Небуг-2015

В каждой номинации награждали 10 человек + по 3 призера в каждой группе по блицу и быстрым шахматам. Такого огромного количества подарков не видели даже бывалые судьи. Больше половины участников (а их было 211 человек) уехали домой счастливыми — с памятными сувенирами. Класс!!! И огромное спасибо за такую радость организатором шахматного турнира в Небуге.